Двери с панелями МДФ

Двери в квартиру с МДФ панелями


Отделка металлической двери


Выбирая входную дверь в квартиру по цене и другим не маловажным характеристикам, мы пристальное внимание уделяем и выбору по внешнему виду. Какой бы не была цена на металлическую дверь, если внешне она не понравилась покупателю то скорее всего он приобретет другую модель возможно более дорогую но с посредственной защитой от взлома. Декоративная отделка (панели МДФ) помимо «привлечения не нужного лишнего внимания к квартире» обладает главным неоспоримым преимуществом, а именно, повышается шумоизоляционные характеристики дверного полотна. Для входной двери в квартиру, этот критерий с которым соглашаются все члены семьи.

Внешняя сторона двери.

Есть два основных способа «облагородить» внешнюю сторону дверного полотна: порошковое покрытие (краска) и панель МДФ. Порошковое покрытие более стойкое к повреждениям вызванным механическим воздействием, не привлекает особого внимание к квартире. Выбор цвета двери состоит из двух стандартных предложений «медный антик» и «серебряный антик». Применение текстурного покрытия «черный шелк», «бархат» и «крокодил» постепенно уходит из моды, причина очень проста – трудно удалить пыль из пористой текстуры.

Декоративная фрезерованная или гладкая панель. Дополнительный «шумоизолятор» толщиной от 10 до 24мм прекрасно гасит звуковые волны. Отделочная панель придает металлической двери презентабельности, вызывает чувство повышенной надежности самого изделия. Выбрать панель можно по цвету и рисунку, предоставить свой эскиз (на заказ). Их легко поддерживать в чистоте, а при необходимости можно поменять на новую. Сейчас многие компании начали предлагать отделку с повышенными механическими и огнеупорными свойствами. Когти кошки и собаки не оставят и следа, нечаянно прислоненная зажигалка или окурок не прожгут ее. Пока такие панели имеют довольно высокую цену при гладком, без рисунка покрытии. Но производители уже осваивают возможности производить их с фрезерованным рисунком и выбором цвета. Соответственно, цена будет падать и возможно через 2-3 года эти вандалостойкие панели займут свое место на вашей входной двери.


Панели для внутренней стороны двери.


Вандалостойкая панель на входную дверьНа любой вкус и цвет, готовые стандартные и на заказ! Выбор очень приличный и что особо радует качественный. Пленка или шпон которым допустим декорирован шкаф в прихожей такая же и на входной двери с внутренней стороны. Подобрать панель под стоящие рядом межкомнатные двери так же не составит труда. Панель с зеркалом или со стеклянными вставками дополнительно украсят любую прихожую. Толщина панелей разная, в зависимости от ценовой категории двери. В двери эконом от 4 до 7мм, далее в порядке увеличения цены от 8 до 24мм.


В наиболее предпочтительном виде, входная дверь в квартиру с панелями МДФ толщиной от 10 -12мм с внешней стороны и внутренней панелью от 12 до 16мм. Применение более толстых панелей увеличивает вес, а следовательно нагрузку на петли и раму. В конструкцию вносят дополнительные элементы жесткости. Возрастает усилие для открытия и закрытия двери, а сила инерции при неосторожном обращении может повредить руку или ногу не только детям.